Главные события 25 мая 2017 г. 22:23

Власти Коми планируют развивать промышленность региона совместно с Бахрейном и Китаем

Власти Коми планируют развивать промышленность региона совместно с Бахрейном и Китаем

25 мая. Interfax-Russia.ru - Власти Коми намерены сотрудничать с королевством Бахрейн и КНР в области лесной, нефтеперерабатывающей и угольной промышленности, заявил постоянный представитель Республики Коми при президенте РФ Григорий Саришвили.

"Есть планы по приобретению арабскими странами тех или иных субъектов, хозяйствующих в республике, в основном это связано с переработкой леса, с нефтепереработкой, сельским хозяйством, производством продуктов питания. Интерес уже проявлен королевством Бахрейн, и оно шаг за шагом приближается к реализации этих проектов", - сказал Г.Саришвили "Интерфаксу" в четверг в ходе третьего заседания Клуба руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств, аккредитованных в Москве.

Он также уточнил, что большой интерес к сотрудничеству с Республикой Коми проявляет КНР.

"Есть большой интерес со стороны провинции Шаньдун (КНР - ИФ) в реализации проектов на территории Республики Коми - это и инфраструктурные проекты, такие как строительство аэропорта, строительство целлюлозно-бумажного комбината, проекты по добыче полезных ископаемых, угля", - подчеркнул он.

Г.Саришвили уточнил, что благодаря регулярным встречам клуба подобные проекты "продолжают обрастать конкретными очертаниями".

Как сообщалось, члены делегации королевства Бахрейн в ходе визита в Коми 20 апреля заявили о намерении начать сотрудничество с проектов в лесной промышленности. В ходе совещания в региональном правительстве по проектам, предлагаемым в рамках сотрудничества между регионом и Бахрейном, наиболее значимыми были названы проекты создания в республике предприятия по глубокой переработке леса и производству бумаги, разработке нефтегазовых, угольных и бокситовых месторождений.

Фото пресс-службы Постоянного представительства Республики Коми при президенте Российской Федерации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще