Главные события 22 мая 2017 г. 13:14

В Петербурге на неделе ожидается не более 19 градусов, дожди

В Петербурге на неделе ожидается не более 19 градусов, дожди
© РИА Новости. Алексей Даничев

22 мая. Interfax-Russia.ru - В течение недели погоду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будут определять циклоны, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В начале недели в северной столице без существенных осадков. Температура воздуха днем плюс 17-19 градусов, ночью плюс 8-10 градусов. С середины недели ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Температура воздуха ночью плюс 6-8 градусов, днем плюс 14-16 градусов, в четверг днем до плюс 19 градусов, в пятницу понижение до плюс 13-15 градусов.

В Ленинградской области в первой половине недели местами пройдут кратковременные дожди, во второй половине недели осадки ожидаются в большинстве районов области.

В конце рабочей недели ветер в тылу циклона сменится на северо-западный, северный и усилится до 7-12 м/с. Температура воздуха днем большую часть недели будет сохраняться в пределах плюс 15-20 градусов, в пятницу похолодает до плюс 10-15 градусов. В ночные часы температура воздуха по области плюс 4-9 градусов.

Ветер будет часто менять направление, скорость ветра ожидается от 3 до 8 м/с. Атмосферное давление в начале недели будет понижаться, в середине недели расти, затем снова падать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще