Главные события 19 мая 2017 г. 13:19

В Коми на пожаре погибла женщина и двое ее внуков, возбуждено дело

В Коми на пожаре погибла женщина и двое ее внуков, возбуждено дело
© РИА Новости. Виталий Белоусов

19 мая. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по факту пожара в деревне Сыктывдинского района Коми, на котором погибли женщина и двое детей, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о пожаре в частном двухэтажном деревянном доме по улице Сейтинской в деревне Сейты поступило в четверг вечером.

Первыми на место вызова прибыли добровольные пожарные деревни Озел. К их приезду дом был охвачен открытым огнем. В 23:16 возгорание ликвидировали на площади 80 кв. м. В результате пожара погибли 60-летняя женщина, девочка 2012 и мальчик 2014 годов рождения. Спасавший свою супругу и внуков мужчина 1962 года рождения получил ожоги рук и лица.

"Как удалось установить, в момент пожара женщина находилась на первом этаже дома, на втором этаже спали ее внуки и супруг. В какой-то момент взрослые почувствовала запах гари, обнаружили очаг возгорания на веранде. Чтобы спасти детей, женщина побежала в дом, а ее муж, позвав соседа на помощь, побежал следом, но в этот момент обрушилась балка, и вход в дом оказался отрезан. Хозяин дома попытался попасть в дом через окна, но огонь быстро распространился", - отметили в пресс-службе.

Причины пожара устанавливаются, более вероятной причиной могла стать неисправность в электрооборудовании.

По данным пресс-службы регионального СКР, следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти потерпевших, а также пожаро-техническая экспертиза для установления причин возгорания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще