Главные события 19 мая 2017 г. 11:15

Суд Петербурга арестовал коммерсанта за взятку бывшему вице-губернатору Оганесяну

Суд Петербурга арестовал коммерсанта за взятку бывшему вице-губернатору Оганесяну
© РИА Новости. Виталий Белоусов

19 мая. Interfax-Russia.ru - Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу генерального директора компании "Стройэлектромонтаж N5" Василия Сливкина, который проходит по уголовным делам о коррупции наряду с бывшим вице-губернатором города Маратом Оганесяном.

Пресс-служба Городского суда сообщила, что мера пресечения В.Сливкину избрана до 3 июля.

Как сообщала пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу, В.Сливкин был задержан по данному делу 17 мая, его допросили в качестве подозреваемого.

"По данным следствия, в 2015 году Марат Оганесян получил от Василия Сливкина через посредников Кирилла Сливкина и Николая Хрипунова взятку в размере 20 млн рублей за обеспечение подписания государственного контракта будучи вице-губернатором Санкт-Петербурга и курирующим выполнение работ по контракту на выполнение работ по художественной подсветке и наружному освещению стадиона", - говорится в сообщении СКР.

Заместителю генерального директора ООО "Стройэлектромонтаж N5" К.Сливкину и главному экономисту компании Н.Хрипунову предъявлено обвинение по данному делу. М.Оганесян и В.Сливкин пока не являются по нему обвиняемыми, отмечает СКР.

Как сообщалось, В.Сливкин был задержан в мае 2016 года по подозрению в мошенничестве и арестован. В среду, 17 мая, истек максимальный срок его содержания под стражей в рамках расследования дела, обвиняемый покинул СИЗО.

В отношении М.Оганесяна также расследуется еще одно уголовное дело. По версии следствия, он обеспечил незаконное привлечение акционерного общества "ТДМ" в качестве субподрядчика к строительству стадиона на Крестовском острове, в результате чего в 2014 году было похищено более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло.

Ранее адвокат М.Оганесяна Юрий Дидух сообщил журналистам, что фигурантами уголовного дела также является руководивший АО "ТДМ" директор Александринского театра Григорий Попов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще