Главные события 18 мая 2017 г. 15:49

В Карелии токсикоман выстрелил из пневматики в голову девятикласснику

В Карелии токсикоман выстрелил из пневматики в голову девятикласснику
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

18 мая. Interfax-Russia.ru - В одном из поселков Карелии школьник во время прогулки на перемене получил выстрел в голову из пневматического оружия.

"18 мая в поселке Чална между двумя молодыми людьми и подростком произошел конфликт, в ходе которого один из них выстрелил из пневматического пистолета в школьника", - говорится в сообщении регионального СКР.

Как сообщили "Интерфаксу" в учебном заведении, стрелявший молодой человек - токсикоман. По словам собеседника, инцидент произошел во время большой перемены, когда ученики гуляли возле домов, расположенных рядом со школой.

"Стрелявший - токсикоман. Мы не раз уже обращались в правоохранительные органы", - отметили в школе.

По словам очевидцев, 18-летний житель поселка сначала выстрелил из пневматического оружия в землю, а потом в голову девятиклассника.

Пострадавший был доставлен в больницу, где у него извлекли пулю, оказали медицинскую помощь, после чего было назначено амбулаторное лечение.

Ранее сообщалось, что выстрел был произведен из травматического пистолета. В настоящее время следственный комитет проводит проверку по факту случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще