Главные события 18 мая 2017 г. 10:04

Пострадавшие в Псковской области гонщики доставлены санавиацией в Петербург

Пострадавшие в Псковской области гонщики доставлены санавиацией в Петербург
© РИА Новости. Виталий Аньков

18 мая. Interfax-Russia.ru - Участники ралли "Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017", пострадавшие в результате аварии в Новосокольническом районе Псковской области, отправлены санавиацией в Санкт-Петербург, сообщил председатель областного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Решение согласовано с МЧС России. По словам исполняющего обязанности главного врача Великолукской межрайонной больницы Романа Керимова, состояние одного из гонщиков оценивается как тяжелое, еще двоих - средней тяжести. Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь.

17 мая в районе деревни Дольшино Новосокольнического района столкнулись два гоночных автомобиля. По предварительным данным, причина аварии - нарушение правил безопасности водителем одного из экипажей. Он принял решение, не доезжая до финиша, развернуться и ехать в обратном направлении, что спровоцировало лобовое столкновение со вслед идущим транспортом. В результате аварии один человек погиб.

По неподтвержденным данным, участниками ДТП стали гонщики из Москвы и совместный экипаж из Санкт-Петербурга и Латвии.

Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, сообщил руководитель ведомства Иван Штылин.

Он подчеркнул, что официальная регистрация на ралли "Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017" и ознакомление с трассой состоятся только завтра. Тестовые заезды, прошедшие накануне, не входят в официальную часть программы ралли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще