Главные события 15 мая 2017 г. 14:43

Два самолета S7 будут базироваться в Петербурге

Два самолета S7 будут базироваться в Петербурге
© РИА Новости. Александр Кряжев

15 мая. Interfax-Russia.ru - Аэропорт "Пулково" (Петербург) станет площадкой для базирования двух воздушных судов S7 Airlines (входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус").

"Полетным расписанием компании S7 предусмотрено, что два Embraer планируются к разлету из Петербурга, когда они появятся у компании. Сейчас рейсы выполняются на А-319. Они улетают из Петербурга и возвращаются в Петербург. Здесь же проходит и наземное обслуживание. Можно сказать, что они у нас базируются", - сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом) Евгений Ильин.

Е.Ильин отметил, что если понадобится расширение частоты рейсов, то компания может рассмотреть вопрос об увеличении количества судов.

Ранее сообщалось, что S7 рассматривает вариант сделать аэропорт "Пулково" базовым для компании. Как сообщал "Интерфаксу" источник в отрасли, S7 перевозит 7-8% от пассажиропотока "Пулково".

В группу S7 (принадлежит супругам Филевым) входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус" (работают под брендом S7Airlines), а также ряд вспомогательных структур. Оба перевозчика выполняют регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу и Азию.

Аэропорт "Пулково" был передан в управление ВВСС в 2010 году. Стоимость первой очереди проекта - 1,2 млрд евро. В 2016 году "Пулково" обслужило 13,265 млн человек, став четвертым среди аэропортов РФ по пассажиропотоку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще