Главные события 12 мая 2017 г. 16:18

Ректор университета им.Бонч-Бруевича отправлен под домашний арест по делу о превышении полномочий

Ректор университета им.Бонч-Бруевича отправлен под домашний арест по делу о превышении полномочий
© РИА Новости. Виталий Белоусов

12 мая. Interfax-Russia.ru - Невский районный суд Петербурга постановил заключить под домашний арест ректора Университета телекоммуникаций им.Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, задержанного накануне.

"Избрать для Бачевского меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 4 июля 2017 года", - огласил решение судья Алексей Головко.

Как сообщил в суде представитель следствия, 11 мая С.Бачевскому было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий в период с 1 июня 2015 по 1 ноября 2016 года. "Будучи доспрошенным в качестве подозреваемого, С.Бачевский свою вину не признал", - отметил следователь.

По словам следователя, обвинение связано с заключением договоров аренды имущества вуза, которое происходило по заниженной цене и без соблюдения предусмотренных законом процедур. Сторона следствия просила арестовать ректора, так как он может скрыться, оказать воздействие на свидетелей и попытаться скрыть доказательства.

Адвокат ректора Алексей Соколов просил не заключать его под стражу, ссылаясь на ряд заболеваний и необходимость ухода за пожилой матерью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще