Главные события 10 мая 2017 г. 14:10

Потепление до плюс 15 градусов ожидается в Петербурге в выходные

Потепление до плюс 15 градусов ожидается в Петербурге в выходные
© РИА Новости. Алексей Даничев

10 мая. Interfax-Russia.ru - Прохладная погода с осадками сохранится в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в ближайшие три дня, потепление ожидается только на выходных, сообщил "Интерфаксу" в среду главный синоптик северной столицы Александр Колесов.

"Сегодня, завтра и послезавтра в Петербурге сохранится холодный период. Ночью будет около нуля градусов, в окрестностях - до минус 1-3. Днем - плюс 5-7 градусов максимум. Ветер будет слабый, все три дня большая вероятность мокрого снега отдельными зарядами, как сейчас", - рассказал он.

В Ленинградской области три рабочих дня также будет холодно. Ночью температура будет понижаться до минус 1-5 градусов, на востоке - до минус 5-7 градусов, днем воздух будет прогреваться до плюс 3-8 градусов. В области, как и в Петербурге, в эти дни ожидается мокрый снег.

К выходным, по прогнозам синоптиков, в городе и области ожидается значительное потепление. В Петербурге в субботу температура повысится до плюс 9-11 градусов, в воскресенье - до 13-14 градусов. В области в субботу потеплеет до плюс 8-13 градусов, в воскресенье - до плюс 10-15 градусов. В ночные часы в обоих регионах останется слабый минус и ноль.

Осадков в выходные не ожидается.

Как передали корреспонденты "Интерфакса", во вторник и среду в разных районах города шел снег, при этом одновременно светило солнце, а на небосводе ясные участки чередовались с серыми тучами. В последний раз снег видели в центре Петербурга в среду около 11.00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще