Главные события 10 мая 2017 г. 11:05

СК возбудил дело по факту взрыва газа в доме под Калининградом

СК возбудил дело по факту взрыва газа в доме под Калининградом
© РИА Новости. Владимир Федоренко

10 мая. Interfax-Russia.ru - СУ СКР по Калининградской области возбудило уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в поселке Веселовка, в результате которого в минувшее воскресенье пострадало четыре человека.

Как сообщила пресс-служба управления, хлопок газа, за которым последовало разрушение нескольких квартир двухэтажного дома в поселке Веселовка Черняховского района, произошел 7 мая около 15.00. В результате, по данным СК, пострадали четыре человека: 33-летняя женщина, 14-летний подросток, дети пяти и четырех лет.

Уголовное дело расследуется по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

"По версии следствия хлопок газо-воздушной смеси с последующим обрушением части жилого дома произошел в результате эксплуатации жильцами одной из квартир газового баллона, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Устанавливается лицо, реализовавшее неисправный газовый баллон жильцам дома", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще