Главные события 4 мая 2017 г. 18:16

Власти Коми планируют завершить в срок программу переселения из аварийного жилья

Власти Коми планируют завершить в срок программу переселения из аварийного жилья
© РИА Новости. Игнат Козлов

4 мая. Interfax-Russia.ru - Программа переселения граждан из аварийного жилья в Коми будет завершена в установленные сроки - до 1 сентября 2017 года, сообщает министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики.

"Всего на территории Республики Коми, в соответствии с утвержденной программой, из 152,75 тыс. кв. м. аварийного жилья расселено 110,38 тыс. кв. м, что составляет более 72%. Реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории республики планируется завершить в установленные сроки - до 1 сентября 2017 года", - говорится в сообщении.

Программу переселения реализуют 17 муниципальных образований. Программа была разделена на четыре этапа.

"На сегодняшний день в полном объеме мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда завершены в четырех муниципальных районах, при этом реализация первого этапа программы (2013-2014 годы) завершена во всех принимавших в нем участие муниципальных образованиях", - отмечается в пресс-релизе.

Второй этап программы (2014-2015 годы) завершили в 10 муниципальных образованиях, за исключением муниципального района Печора, в котором достраивают три жилых дома.

Третий этап программы (2015-2016 гг.) завершили 7 из 13 муниципальных образований - Княжпогостский, Прилузский, Сысольский, Сыктывдинский, Троицко-Печорский, Усть-Вымский районы и город Сосногорск.

"В шести муниципальных образованиях реализация этапа будет завершена в ближайшее время (квартиры для приобретения на вторичном рынке подобраны, строящиеся многоквартирные дома имеют высокую строительную готовность)", - отмечается в сообщении.

Реализацию четвертого этапа программы (2016-2017 гг.) уже завершил Сысольский муниципальный район. В остальных муниципальных образованиях продолжается переселение граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще