Главные события 4 мая 2017 г. 11:31

Корабли Балтфлота отправились в Петербург для участия в торжествах в День Победы

Корабли Балтфлота отправились в Петербург для участия в торжествах в День Победы
© РИА Новости. Игорь Зарембо

4 мая. Interfax-Russia.ru - Три корабля Балтийского флота вышли из Балтийска в Санкт-Петербург, где примут участие в параде в честь годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

"Малые ракетные корабли "Серпухов", "Ливень" и ракетный катер "Моршанск" Балтийского флота вышли из главной военно-морской базы флота Балтийска и взяли курс на Санкт-Петербург, где примут участие в военно-морской части парада, посвященного 72-й годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне", - сказал Р.Мартов.

Во время межбазового перехода экипажи кораблей выполнят ряд учебно-боевых задач по совершенствованию действий личного состава, проведут тренировки по борьбе за живучесть корабля, учения по связи и противовоздушной обороне, осуществят совместное маневрирование.

В День Победы корабли Балтийской и Ленинградской военно-морских баз флота примут участие в военно-морской части парада, который пройдет в Санкт-Петербурге. Всего будет задействовано 13 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота.

Малые ракетные корабли - носители крылатых ракет "Калибр-НК" "Зеленый дол" и "Серпухов" первоначально входили в состав Черноморского флота России. Осенью 2016 года они усилили Балтийский флот с местом базирования в Балтийске Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще