Главные события 3 мая 2017 г. 13:37

Наркоман с ружьём, угрожавший взорвать дом, задержан в Петрозаводске

Наркоман с ружьём, угрожавший взорвать дом, задержан в Петрозаводске
© РИА Новости. ФСБ РФ

3 мая. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции и Росгвардии задержали мужчину с ружьем, который забаррикадировался в подвале жилого дома в Петрозаводске, сообщает МВД Карелии в среду.

"В среду утром в дежурную часть МВД по Республике Карелия поступило сообщение от жителей дома по улице Герцена в Петрозаводске о подозрительном мужчине, находящимся возле дома с похожим на ружье предметом ", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место сотрудники правопорядка установили, что неизвестный мужчина забаррикадировался в подвале дома. Было выставлено оцепление, проведена эвакуация жильцов.

В результате операции полицейские задержали 36-летнего горожанина, который, по предварительным данным, находился в наркотическом опьянении. Во время задержания применялось табельное оружие и специальные средства. По предварительным данным, задержанный получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц не пострадал. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Как сообщают очевидцы, мужчина угрожал взорвать жилой дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще