Главные события 28 апреля 2017 г. 12:12

На Первомай в Петербурге ожидается сухая погода и до плюс 10

На Первомай в Петербурге ожидается сухая погода и до плюс 10
© РИА Новости. Алексей Даничев

28 апреля. Interfax-Russia.ru - В субботу к Ленинградской области приблизится циклон с юга и испортит погоду по всему региону, однако 1 мая осадки прекратятся, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре.

Прохождение атмосферного фронта через территорию области ожидается днем в субботу. В Петербурге начнется дождь, ветер восточного направления усилится до 10-13 м/с. Температура воздуха ночью плюс 1-3 градуса, днем плюс 6-8 градусов. В Ленинградской области температура воздуха ночью от минус 1 до плюс 4 градусов, днем в дождь плюс 4-9 градусов, на юге области с прекращением осадков до плюс 10-13 градусов. В прибрежных районах порывы ветра до 15 м/с. Атмосферное давление будет падать.

В ночь на воскресенье дождь начнется в южных районах области, в начале дня приблизится к Санкт-Петербургу. В течение дня дожди пройдут на всей территории региона, на севере местами сильные.

В Петербурге в воскресенье местами кратковременные дожди и западный ветер до 6-11 м/с. Температура воздуха ночью плюс 4-6 градусов, днем плюс 8-10 градусов.

В области ветер ослабеет до 6-11 м/с и сменится на южные направления. Дожди пройдут в большинстве районов области, но будут уже кратковременного характера. Ночная температура повысится до плюс 2-7 градусов, дневная до плюс 5-10 градусов, на востоке области местами до плюс 13-15 градусов. Атмосферное давление начнет расти.

1 мая в северной столице без осадков, слабый ветер западного направления. Температура воздуха ночью около нуля, днем плюс 8-10 градусов.

В Ленинградской области первомайскую погоду будет определять антициклон. Осадков будет мало, вероятны они только местами в дневное время. Ветер западного направления 4-9 м/с. Температура воздуха ночью немного понизится и будет от минус 2 до плюс 3 градусов, днем ожидается повышение температуры на всей территории до плюс 8-13 градусов, в отдельных районах на юге до плюс 15 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще