Главные события 19 апреля 2017 г. 18:01

Более 10 тыс. незаконных штрафов выписали водителям на Вологодчине из-за сбоя системы фиксации нарушений

Более 10 тыс. незаконных штрафов выписали водителям на Вологодчине из-за сбоя системы фиксации нарушений
© РИА Новости. Александр Кряжев

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Вологодской области выявила факт незаконного привлечения к административной ответственности нескольких тысяч водителей из-за сломанной системы фиксации нарушений.

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ в среду, проверка выяснила, что установленное на 80 км автодороги "Вологда - Новая Ладога" специальное техническое средство "Автоураган-ВС", предназначенное для фиксации нарушения водителями скоростного режима, было неисправно в период с 25 ноября 2016 года по 9 февраля 2017 года.

По данным прокуратуры, за это время к административной ответственности незаконно привлечено более 10 тыс. граждан и юридических лиц. При этом органы ГИБДД области не приняли необходимых мер, чтобы не допустить нарушения закона.

В связи с этим прокуратура потребовала от УМВД по Вологодской области и от комитета гражданской защиты и социальной безопасности восстановить нарушенные права автомобилистов. Помимо этого принесено более 200 протестов на незаконные постановления о привлечении граждан к административной ответственности, которые в настоящее время оплатили наложенные штрафы, подчеркивают в надзорном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще