Главные события 19 апреля 2017 г. 15:14

Вологодский участок трассы "Санкт-Петербург-Вытегра-Архангельск" станет федеральным с 2018 года

Вологодский участок трассы "Санкт-Петербург-Вытегра-Архангельск" станет федеральным с 2018 года
© РИА Новости. Евгений Биятов

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Вологодский участок автодороги "Санкт-Петербург-Вытегра-Архангельск" будет передан в федеральную собственность с 1 января 2018 года, сообщил заместитель главы региона Виталий Тушинов журналистам в среду.

"Несколько дней назад комиссия Росавтодора приняла решение о передаче с 1 января 2018 года в федеральную собственность дороги, которую называют "Звездный маршрут". Это дорога "Новая Ладога- Вытегра-Плесецк-Архангельск". Соответственно, та дорога, которая идет с Вытегры на Санкт-Петербург через Новую Ладогу, и дорога, которая пойдет с Вытегры на Архангельск, тоже передается в федеральную собственность", - отметил В.Тушинов.

Как сообщалось ранее, строящаяся дорога "Санкт-Петербург-Лодейное Поле-Вытегра-Медвежьегорск-Плесецк-Архангельск" свяжет три региона: Вологодскую, Архангельскую и Ленинградскую области. Проект получил поддержку глав всех трех субъектов, а также одобрение президента России. Его реализация позволит сократить автомобильный маршрут от Архангельска до Санкт-Петербурга почти на 300 км, а также разгрузить автомагистрали М-8 и А-114, проходящие через Вологду и Череповец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще