Главные события 19 апреля 2017 г. 10:34

Сезон фонтанов открывается в Петербурге, несмотря на холода

Сезон фонтанов открывается в Петербурге, несмотря на холода
© РИА Новости. Алексей Даничев

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Первые фонтаны начнут работать в Петербурге в среду, сообщает пресс-служба городского Водоканала.

"Специалисты Водоканала включат фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере), фонтан "Шар" на Невском, 56, фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки", - уточняется в пресс-релизе.

Торжественный пуск фонтанов на Манежной площади намечен на 12.00.

До конца апреля заработают фонтаны в парке 300-летия Санкт-Петербурга, в Александровском парке, в Смольном и Никольском садах, фонтан "Мальчик с уткой" в Таврическом саду, фонтан "Путти" во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной и др.

В День Победы, 9 мая, по традиции начнут сезон фонтанные светомузыкальные комплексы на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом, а также фонтан, расположенный в сквере у кинотеатра "Подвиг" в Колпино.

Всего в сезоне-2017 будут работать 49 фонтанов и три фонтанных комплекса. Остальные 33 фонтана, находящиеся в хозяйственном ведении Водоканала, нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте.

Ранее специалисты музея-заповедника "Царское село" были вынуждены внести коррективы в традиционную подготовку к летнему периоду из-за апрельских снегопадов и низких температур.

Как сообщила пресс-служба учреждения, в частности, с 17 апреля планировалось начать освобождение скульптур в Екатерининском парке от деревянных футляров, но из-за аномально холодной погоды от этих планов временно пришлось отказаться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще