Главные события 19 апреля 2017 г. 08:51

Брат подозреваемого в организации теракта в Петербурге исчез после допроса спецслужбой Киргизии

Брат подозреваемого в организации теракта в Петербурге исчез после допроса спецслужбой Киргизии
© РИА Новости. Виктория Виатрис

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Старшего брата Аброра Азимова, подозреваемого в организации теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля, Акрама вызвали на допрос в Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии, после чего он пропал, заявили его родственники.

"Акрам приехал в Киргизию в конце марта, в начале апреля лег в частную клинику Джалал-Абада, чтобы сделать небольшую операцию, но 15 апреля к нему в больницу пришли сотрудники ГКНБ и забрали его якобы на допрос", - рассказал в среду "Интерфаксу" один из родственников Азимовых, проживающий в Джалал-Абаде (юг Киргизии).

"После этого Акрам дома не появлялся, и мы не знаем, где он", - отметил собеседник агентства.

Ранее отец предполагаемого организатора теракта Ахрал Азимов, проживающий в Москве, заявил "Московскому комсомольцу", что Акрама задержали в Киргизии и отправили в Москву.

ГКНБ Киргизии не комментирует информацию, появившуюся СМИ. "Интерфаксу" не удалось связаться с официальным представителем спецслужбы и получить комментарии по этому поводу.

Родственники А.Азимова утверждают, что оба брата никогда не были религиозными. "Они даже не ходили в мечеть на пятничный намаз. До того, как переехать в Россию, братья Азимовы жили на Украине, старший брат также работал в Корее", - сказал собеседник "Интерфакса".

"В 2013 году Акрам и Аброр получили паспорта граждан РФ, и жили там, старший женился, у него трехлетняя дочь, она инвалид, и его супруга приехала из России в Джалал-Абад, где постоянно жила в последнее время", - отметил один из собеседников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще