Главные события 17 апреля 2017 г. 12:37

В Петербурге немного потеплеет, в конце рабочей недели пойдет дождь

В Петербурге немного потеплеет, в конце рабочей недели пойдет дождь
© РИА Новости. Евгения Новоженина

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Небольшое потепление без существенных осадков и дождь в конце недели ожидаются в Петербурге и Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре северной столице в понедельник.

По данным синоптиков, снегопад в понедельник будет периодами возобновляться и в Петербурге, и в Ленинградской области. Затем в течение рабочей недели осадков в северной столице не ожидается, за исключением пятницы, когда в городе пройдет дождь.

Температура воздуха в Петербурге ночью составит минус 3-5 градусов, в окрестностях - до минус 8. Днем в начале недели в городе установится нулевая температура, к середине недели потеплеет до плюс 5. В пятницу температура воздуха ночью также составит около нуля, днем - плюс 4-6 градусов. Атмосферное давление в начале недели будет расти, в конце - падать.

Небольшое потепление к среде ожидается и в Ленинградской области. В регионе сохранится ветер северного, северо-западного направления скоростью три-восемь м/с.

Ночные температуры воздуха по области большую часть недели в ночные часы будут низкими - минус 3-8 градусов. В отдельных районах, преимущественно восточных, - до минус 13. Дневная температура в начале недели составит от минус 2 до плюс 3, в середине - до плюс 5 градусов.

Во второй половине недели в области днем температура будет подниматься до плюс 7 градусов. В пятницу ожидается приближение циклона с запада. Ветер сменится на западный, юго-западный до 10 м/с. Осадки в виде дождя на севере с мокрым снегом пройдут во всех районах области. На дорогах сохранится гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще