Главные события 12 апреля 2017 г. 19:01

Режим повышенной готовности к паводку введен в Великом Устюге

Режим повышенной готовности к паводку введен в Великом Устюге
© РИА Новости. Алексей Даничев

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Власти Великоустюгского района Вологодской области ввели режим повышенной готовности к возможному подтоплению территорий, сообщила пресс-служба областного правительства в среду.

В готовность приведены органы управления и силы районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Основанием для такого решения стала информация синоптиков, согласно которой утром в среду на территории района наблюдается изменение ледовой обстановки. В частности, уровень воды на реке Сухоне увеличился до 1,75 метра, появились промоины, наблюдается подвижка льда, говорится в сообщении.

Прогнозируемый уровень воды рек на территории района составляет 7,2 метров. В 2016 году, когда на территории района наблюдалась сложная паводковая ситуация, максимальный уровень воды доходил до 9,6 метров.

В апреле 2016 года в результате паводка в зоне подтопления на территории Великоустюгского района оказались порядка 2,5 тыс. домов, где проживали свыше 7,5 тыс. человек. На ликвидацию последствий паводка потребовалось свыше 500 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще