Главные события 11 апреля 2017 г. 10:27

Колокол Исаакиевского собора ударит 13 раз в память о жертвах теракта

Колокол Исаакиевского собора ударит 13 раз в память о жертвах теракта
© РИА Новости. Алексей Даничев

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Панихиды по погибшим в теракте в метро Петербурга пройдут в храмах и соборах северной столицы во вторник, на девятый день с момента трагедии.

Панихида по жертвам теракта пройдет в Исаакиевском соборе, сообщила пресс-служба государственного музея-памятника. После богослужения прозвучит траурный звон: большой колокол Исаакиевского собора ударит 13 раз - по числу невинных жертв теракта.

По информации пресс-службы Санкт-Петербургской епархии, панихида по погибшим будет отслужена и в Спасо-Преображенском соборе в полдень. Богослужение возглавит настоятель собора протоиерей Николай Брындин.

"Помолиться об упокоении невинноубиенных жертв взрыва в метро приглашаются родственники и близкие погибших, а также все неравнодушные жители Санкт-Петербурга", - отмечается в сообщении.

Во всех храмах и монастырях Петербурга до сорокового дня будут поминать погибших при взрыве в метро, добавляют в епархии.

В результате взрыва самодельной бомбы 3 апреля в вагоне поезда метро в Петербурге погибли 14 человек (в том числе предполагаемый террорист), более 50 получили ранения. Кроме того, на станции "Площадь Восстания" было обнаружено не сработавшее взрывное устройство, оно было обезврежено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще