Главные события 7 апреля 2017 г. 15:48

Филиал Нахимовского военно-морского училища в Мурманске будет рассчитан на 560 курсантов

Филиал Нахимовского военно-морского училища в Мурманске будет рассчитан на 560 курсантов
© РИА Новости. Василий Батанов

7 апреля. Interfax-Russia.ru - Первые 240 человек начнут обучение в новом филиале Нахимовского военно-морского училища в Мурманске 1 сентября этого года, сообщил в пятницу заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в ходе инспекции стоящегося учебного заведения.

"Первый набор у нас в этом году. По два класса пятых, шестых и седьмых. Планируется, что к обучению приступят 240 человек", - сказал Т.Иванов.

Он поручил строителям провести подрыв скального грунта для фундаментов объектов второй очереди строительства всего комплекса училища до начала учебного года.

Планируется, что Нахимовское военно-морское училище на 560 мест будет построено в два этапа. В первую очередь будут возведены трехэтажный учебно-административный корпус площадью около 15 тысяч квадратных метров, столовая со встроенными помещениями дополнительного образования, трехэтажный спальный корпус на 240 мест, крытый спортивный комплекс с залом для игровых видов спорта, залом для гимнастики и спортивных единоборств и тренажерным залом и медпункт.

На втором этапе будут построены спальный корпус на 320 мест, спортивный комплекс с бассейном и ледовым катком, крытый спортивный комплекс с трибунами и площадкой для игры в мини-футбол и тир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще