Главные события 7 апреля 2017 г. 11:24

Акция памяти жертв теракта собрала в Петербурге 30 тыс. человек

Акция памяти жертв теракта собрала в Петербурге 30 тыс. человек
© РИА Новости. Алексей Даничев

7 апреля. Interfax-Russia.ru - Участие в акции памяти жертв теракта в метро в Санкт-Петербурге приняли 30 тыс. человек, сообщила пресс-служба городской администрации в четверг.

"Во время акции в небо выпустили 13 белых голубей - по числу погибших, зачитали их имена. Также в небо выпустили белые шары. В акции приняли участие около 30 тыс. человек", - отмечается в сообщении.

В акции приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, представители всех конфессий и религиозных общин, певец Александр Розенбаум.

Как сообщалось, акция памяти жертв теракта в метро прошла в Петербурге в четверг вечером. Горожане собрались на площади перед станцией метро "Технологический институт" и прилегающих Московском, Загородном проспектах с цветами и белыми воздушными шарами. Акцию памяти начали с объявления минуты молчания.

В результате взрыва самодельной бомбы 3 апреля в вагоне поезда метро в Петербурге погибли 14 человек (в том числе террорист), более 50 получили ранения. Кроме того, на станции "Площадь восстания" было обнаружено не сработавшее взрывное устройство, оно было обезврежено. В четверг Следственный комитет сообщил о задержании восьми подозреваемых в причастности к теракту, шесть из них - в Петербурге, двое - в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще