Главные события 7 апреля 2017 г. 11:15

Разведывательный самолет ВВС США летит к российским рубежам на Балтике

Разведывательный самолет ВВС США летит к российским рубежам на Балтике
© РИА Новости. Владимир Астапкович

7 апреля. Interfax-Russia.ru - Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W, вылетевший в пятницу утром с авиабазы Милденхолл в Великобритании, направляется на выполнение очередного оперативного задания к границам Калининградской области, свидетельствуют данные западных сайтов, отлеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, американский разведчик с бортовым номером 62-4139 и позывным AVAL46 летит по маршруту, который пролегает над Нидерландами, Германией и Польшей.

В настоящее время американский разведывательный самолет летит уже в воздушном пространстве Германии. Ожидается, что после полудня по Московскому времени самолет начнет выполнять разведывательное задание вблизи российских рубежей.

Как сообщалось, в среду военные самолеты США и НАТО также проводили скоординированные разведывательные полеты у морских и сухопутных границ Калининградской области.

Так, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в течение нескольких часов курсировал у российского побережья, находясь в воздушном пространстве над международными водами Балтики.

По утверждению западных сайтов, ссылающихся на данные радиоперехвата, на его перехват над Балтикой поднимался российский истребитель Су-27.

Тем временем, натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения авиации AWACS в среду выполнял полет к юго-западу и югу от Калининградской области в воздушном пространстве Польши, предположительно, ведя наблюдение за действиями российской авиации и сил ПВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще