Главные события 6 апреля 2017 г. 16:39

Реальные доходы жителей Ленобласти в 2016 году выросли на 5%

Реальные доходы жителей Ленобласти в 2016 году выросли на 5%
© РИА Новости. Виталий Белоусов

6 апреля. Interfax-Russia.ru - Реальные денежные доходы населения Ленинградской области в 2016 году выросли почти на 5%, при этом номинальная заработная плата увеличилась на 6,6%, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в среду в ходе отчета перед парламентом.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, в своем отчете А.Дрозденко подчеркнул, что 2016 год в экономической сфере стал для региона лучшим за четверть века.

"Сегодня мы можем констатировать: 2016 год стал для экономики Ленинградской области годом роста. И если в предыдущем году мы с осторожным оптимизмом говорили о первых результатах нашей антикризисной политики, то сегодня можем с уверенностью утверждать: экономика региона на подъеме", - сказал он.

В частности, по итогам года регион сохранил лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе по объемам производства сельскохозяйственной продукции, индекс промышленного производства в области вырос почти на 4% (по России - на 1%), обрабатывающие производства поднялись почти на 6% (по России - на 0,1%), темпы инфляции замедлились в 2,5 раза.

Объем инвестиций в регион в 2016 году составил 260 млрд рублей. ВРП впервые превысил 900 млрд руб., предварительно составив 908 млрд рублей, что почти на 50 млрд рублей больше, чем в 2015 году, отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще