Главные события 6 апреля 2017 г. 18:57

Предполагаемых сообщников взорвавшегося в метро террориста задержали в Петербурге

Предполагаемых сообщников взорвавшегося в метро террориста задержали в Петербурге
© РИА Новости. Стрингер

6 апреля. Interfax-Russia.ru - Предполагаемые сообщники Акбаржона Джалилова, совершившего теракт в метро Петербурга, задержаны рано утром в четверг в северной столице.

"На Товарищеском проспекте Санкт-Петербурга рано утром в четверг были задержаны три человека. В настоящее время проверяются их связи с А.Джалиловым", - сказал "Интерфаксу" собеседник.

Информацию о задержании нескольких человек "Интерфаксу" подтвердили жильцы дома на Товарищеском проспекте 22. По их словам, ночью силовики проводили спецоперацию, в результате которой в результате которой из одной из квартир были выведены в наручниках три уроженца Средней Азии.

Источник сообщил также, что по месту жительства предполагаемых соучастников теракта обнаружены элементы взрывного устройства, аналогичные бомбе, сработавшей в подземке 3 апреля.

Позже стало известно об аресте задержанных. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в четверг арестовал уже четверых подозреваемых в вербовке граждан в террористические организации.

Как передал корреспондент "Интерфакса", суд арестовал Журабека Муратова, Адыбека Рустамова, Исламбека Ойбека, Азизбека Рустамова. Все арестованы на 2 месяца, до 4 июня. Ожидается, что в четверг суд рассмотрит материалы в отношении ещё троих.

Рассмотрение меры пресечения в отношении Искандера Нурбаева перенесено на 10.00 мск пятницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще