Главные события 5 апреля 2017 г. 09:42

Члены семей погибших при теракте в Петербурге получат по 1 млн рублей

Члены семей погибших при теракте в Петербурге получат по 1 млн рублей
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании помощи гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей погибших в результате теракта 3 апреля в Санкт-Петербурге, родственники жертв получат по 1 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства.

"Правительству Санкт-Петербурга выделяются бюджетные ассигнования в размере до 50 млн рублей из резервного фонда правительства России на выплату единовременных пособий: членам семей погибших в размере 1 млн рублей на каждого погибшего (умершего); гражданам, получившим тяжкий вред или вред средней тяжести в размере 400 тыс. рублей на человека; гражданам, получившим легкий вред - 200 тыс. рублей на человека", - говорится в сообщении.

Кроме того, эти средства выделяются на погребение семьям погибших (умерших) в результате террористического акта.

3 апреля в Петербурге около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По последним данным, погибли 14 человек, пострадали более пятидесяти. Кроме того, на станции "Площадь восстания" было найдено взрывное устройство, оно было обезврежено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще