Главные события 3 апреля 2017 г. 23:31

Взрыв в метро Петербурга, вероятно, совершил террорист-смертник

Взрыв в метро Петербурга, вероятно, совершил террорист-смертник
© РИА Новости. Виктория Виатрис

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Взрыв в петербургском метро в понедельник, по предварительным данным, мог осуществить террорист-смертник, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии",- сказал собеседник агентства.

Между тем, по его словам, мужчина в темной одежде, который был запечатлен на видеокамерах и ранее считался причастным к взрывам, явился в полицию и заявил о своей невиновности.

Предполагаемый террорист-смертник, который осуществил взрыв в метро Санкт-Петербурга, был связан с радикальными исламистами, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Предварительно установлено, что мужчина, подорвавший себя в метро Петербурга, был связан с запрещенными в РФ радикальными исламистскими группировками", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по уточненным данным, террорист пронес взрывное устройство в подземку Санкт-Петербурга в рюкзаке.

"Обнаруженные на месте останки говорят в пользу версии о том, что взрыв произвел террорист-смертник, однако окончательные выводы можно будет сделать после экспертизы ДНК", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще