Главные события 3 апреля 2017 г. 21:57

Поисково-спасательные работы в петербургском метро завершены

Поисково-спасательные работы в петербургском метро завершены
© РИА Новости. Анатолий Медведь

3 апреля. Interfax-Russia.ru- Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил о завершении поисково-спасательных работ на месте взрыва в метро Санкт-Петербурга.

"Поисково-спасательная операция завершена. Но режим "чрезвычайной ситуации" для органов управления и всего пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга сохраняется", - сказал он в ходе заседания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В.Пучков распорядился привлечь дополнительные силы в случае необходимости для оказания адресной семьям пострадавших и погибших, а также для оказания помощи правоохранительным органам в проведении процессуальных действий под эгидой Национального антитеррористического комитета.

"Особое внимание пострадавшим. Каждый должен получить комплексную медицинскую помощь", - сказал глава МЧС.

Как доложил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко, на месте чрезвычайной ситуации развернут оперативный штаб.

"На месте организована работа психологов, которые оказывают помощь пострадавшим, их семьям и родственникам. Дополнительно из Москвы в Санкт-Петербург направлена группа психологов Центра экстренной психологической помощи", - сказал В.Яцуценко. По его словам, пострадавшие направлены в пять лечебных учреждений города.

Для ликвидации последствий взрыва создана группировка сил и средств общей численностью более 1000 человек и около 300 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще