Главные события 3 апреля 2017 г. 17:06

Власти Петербурга окажут всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших

Власти Петербурга окажут всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Правоохранительные органы и все городские службы Петербурга делают все необходимое в условиях экстренной ситуации после взрыва в метро, сообщила пресс-служба городской администрации, цитируя слова губернатора города Георгия Полтавченко.

"Правоохранительные органы и все городские службы делают все необходимое, что положено делать в экстренных ситуациях. Медицинские службы оказывают всю необходимую помощь пострадавшим", - говорится в обращении губернатора.

Г.Полтавченко выражает соболезнования родным и близким погибших.

"В этот тяжелый момент мы все должны поддержать тех, кто потерял своих родных и близких. Я прошу всех петербуржцев и гостей нашего города быть бдительными, внимательными и осторожными, со всей ответственностью отнестись к происходящему", - отмечается в обращении.

Правительство Петербурга окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим, добавляет Г.Полтавченко.

Как сообщил ранее Национальный антитеррористический комитет, около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга, по предварительной информации, в результате происшествия погибли 10 человек, около 50 пострадали.

Станция метро "Сенная площадь" в центре Петербурга является крупнейшим пересадочным узлом в подземке, пересадочной является и станция "Технологический институт".

Взрыв в понедельник стал первым подобным ЧП в истории эксплуатации ленинградского-петербургского метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще