Главные события 3 апреля 2017 г. 16:34

Прокурорская проверка затронет абсолютно все аспекты ЧП в метро Петербурга

Прокурорская проверка затронет абсолютно все аспекты ЧП в метро Петербурга
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной заявил, что проверка в связи с взрывом в метро в Санкт-Петербурге будет всеобъемлющей.

"Прокуроры сделают все, что от них зависит, чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению этого теракта, и чтобы подобное в будущем не повторялось", - А.Куренной сказал в эфире телеканала "Россия-24"

"Что касается прокурорской проверки, то она затронет абсолютно все аспекты. Разумеется, здесь сотрудники транспортной прокуратуры подключатся", - отметил представитель надзорного ведомства.

На вопрос, каким образом, несмотря на существующие системы охраны и безопасности, преступникам удалось пронести взрывное устройство в метрополитен, А.Куренной ответил: "В достаточно большом пассажиропотоке отследить всех - задача весьма сложная, но на самом деле, решаемая. И у нас, и в других странах системы (обеспечения безопасности) функционируют и доказывают свою успешность. Надо будет детально разобраться".

Как сообщалось, прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку по факту происшествия в метро, на место прибыл прокурор города Сергей Литвиненко.

"Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку в связи со взрывом в вагоне, на платформе станции метро "Технологический институт". На место происшествия для координации действий правоохранительных органов прибыл прокурор города Сергей Литвиненко. Ход доследственной проверки по данному факту поставлен на особый контроль прокурора города", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще