Главные события 28 марта 2017 г. 14:12

Ремонт и реконструкция начинаются в пяти парках Петербурга

Ремонт и реконструкция начинаются в пяти парках Петербурга
© РИА Новости. Виталий Белоусов

28 марта. Interfax-Russia.ru - Пять крупных петербургских парков начнут планово ремонтировать и благоустраивать в текущем году, сообщила начальник отдела содержания территорий зеленых насаждений управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству Ольга Шумилова на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник

"В этом году начнутся долгожданные ремонты ряда объектов. Начнется ремонт второй очереди Муринского парка, где комплексные работы проводят комитеты по природопользованию и благоустройству. Также начнутся работы в Летнем саду в Кронштадте, который долго ждал своей очереди", - сказала О.Шумилова.

Она напомнила, что значимым для города будет начало строительства двух новых парков: Экопарка в Приморском районе и Парка Героев-пожарных во Фрунзенском районе.

"Кроме того, в этом году начинается проектирование, восстановление и переустройство Пискаревского парка", - добавила представитель комитета по благоустройству.

Также О.Шумилова рассказала, что в 2017 году в Петербурге увеличится количество зеленых насаждений и будет высажено почти 8 млн цветов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще