Главные события 28 марта 2017 г. 13:48

Организаторы митингов в Москве и Санкт-Петербурге сознательно пошли на нарушение закона

Организаторы митингов в Москве и Санкт-Петербурге сознательно пошли на нарушение закона
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

28 марта. Interfax-Russia.ru - Организаторы воскресных митингов в Москве и Санкт-Петербурге сознательно пошли на обострение, и правоохранительные органы вынуждены были пресечь нарушение закона, заявил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев.

"В тех случаях, как это было в Москве и Санкт-Петербурге, где организаторы сознательно пошли на обострение, сознательно пошли на то, чтобы не согласовать место, а провести несанкционированный митинг, там, к сожалению, это вылилось в определенные эксцессы, где правоохранительные органы вынуждены были пресечь деятельность отдельных лиц, нарушавших законодательство", - сказал А.Исаев журналистам в ходе рабочей поездки в Удмуртию во вторник.

"Борьба с коррупцией - это борьба за законность. Нельзя бороться за соблюдение законов, нарушая законы, с моей точки зрения", - заявил депутат.

Он напомнил, что в соответствии с Конституцией любой гражданин имеет право выражать свою точку зрения на митингах и демонстрациях, а власть не может запретить проведение митингов, но имеет полное право согласовывать места их проведения.

В связи с этим А.Исаев отметил, что в Ижевске, "пусть при некотором напряжении", но место было согласовано, и митинг прошел без эксцессов, и люди сказали, что они хотят. "Я не согласен с тем, что они говорили, многие из них, но их право высказывать свою точку зрения - оно безусловно", - добавил А.Исаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще