Главные события 16 марта 2017 г. 19:34

Юный россиянин станет вратарем на турнире по футболу с участниками из 64 стран в Петербурге

Юный россиянин станет вратарем на турнире по футболу с участниками из 64 стран в Петербурге
Фото официального сайта организаторов форума

16 марта. Interfax-Russia.ru - Представитель России сыграет в качестве вратаря на турнире в рамках V Международного детского форума "Футбол для дружбы", который пройдет в июле 2017 года в Санкт-Петербурге, следует из результатов жеребьевки, прошедшей в четверг в ходе онлайн-конференции из Гамбурга.

В турнире будут участвовать подростки 12 лет из 64 стран мира.

Согласно результатам жеребьевки, представитель России попал в "белую" команду в качестве вратаря. Нападающими в его команде станут юные представители Египта и Словакии, защитниками - Дании, Австрии и Алжира, полузащитниками - Италии и Ирана. Тренером команды выступит также россиянин - 16-летний Михаил Бабич. Имя российского игрока будет определено позже.

Как сообщают организаторы форума, в 2017 году изменился порядок проведения турнира по уличному футболу в рамках форума (ранее каждую страну представляла одна команда). В этом году каждую страну будет представлять один юный футболист или футболистка.

Представители 64 стран будут поделены на 8 международных команд по 8 человек в каждой. В каждой команде будет по два нападающих, три защитника, два полузащитника и один вратарь (далее порядок попавших в команды стран соответствует перечисленному порядку этих игровых "амплуа").

Так, согласно остальным результатам жеребьевки, в "красной" команде сыграют представители Швейцарии, Польши, Мексики, Белоруссии, Великобритании, Португалии, Украины и Хорватии.

В "зеленой" команде участники из США, Финляндии, Японии, Вьетнама, Румынии, Норвегии, Сербии и Узбекистана.

В "голубой" команде представители Уругвая, Бангладеша, Ганы, Македонии, Нидерландов, Таджикистана, Киргизии и Ирака.

В "желтой" команде игроки из Армении, Венесуэлы, Исландии, Пакистана, Словении, ЮАР, Южной Кореи и Индии.

В "синей" команде юные футболисты из Китая, Франции, Мозамбика, Казахстана, Греции, Венгрии, Бельгии и Эстонии.

В "фиолетовой" команде участники из Турции, Бразилии, Литвы, Сирии, Латвии, Германии, Танзании и Туркмении.

В "оранжевую" команду попали представители Сингапура, Испании, Боливии, Азербайджана, Болгарии, Аргентины, Чехии и Ливии.

Участники форума также посетят финальную игру Кубка Конфедераций ФИФА 2017 года, которая пройдет 2 июля на стадионе "Санкт-Петербург Арена".

Сам форум "Футбол для дружбы" пройдет 1-2 июля в Санкт-Петербурге. Его деятельность будут также освещать 64 юных журналиста - ровесников футболистов из каждой страны, а также около 200 взрослых журналистов.

Первый детский футбольный форум "Футбол для дружбы" прошел в 2013 году в Лондоне, второй - в 2014 году в Лиссабоне, третий - в 2015 году в Берлине, четвертый - в 2016 году в Милане.

В 2016 году участие в проекте приняли команды из 32 стран, в 2015 году - из 24 стран, в 2014 году - из 16 стран, в 2013 - из восьми. Участниками программы становились лучшие юношеские футбольные клубы стран-участниц, отобранные с учетом рекомендаций представителей властей и спортивных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще