Главные события 10 марта 2017 г. 13:34

Весенняя уборка стартовала в Петербурге раньше обычного из-за теплой погоды

Весенняя уборка стартовала в Петербурге раньше обычного из-за теплой погоды
© РИА Новости. Виталий Белоусов

10 марта. Interfax-Russia.ru - Весенний месячник по благоустройству начался в Петербурге на месяц раньше обычного в связи с теплой погодой, сообщил председатель городского комитета по благоустройству Владимир Рублевский на пресс-конференции в пятницу.

"По регламенту зима у нас заканчивается 15 апреля, а месячник по благоустройству начинается 1 апреля. В этом году впервые за долгое время мы начали весеннюю уборку значительно раньше, уже с 1 марта. Это позволила сделать теплая погода", - сказал он.

В.Рублевский отметил, что прошедшая зима была рекордной по частоте колебаний температуры: в январе и феврале зафиксировано 42 перехода из плюсовой в отрицательную температуру, это вдвое чаще, чем год назад. При этом в Петербурге почти на треть снизился уровень травматизма, связанного с состоянием дорог.

"За февраль на 27% уменьшилось количество травм (по сравнению с февралем 2016 года - ИФ). Это требовало дополнительных сил, дополнительной работы. Притом, что в феврале было много осадков: за 28 дней 23 раза были осадки в виде дождя, ледяного дождя и снега", - подчеркнул он.

По словам В.Рублевского, дорожные службы города готовы и к похолоданию, которое ожидается уже в ближайшие выходные. При температуре, близкой к нулю, улицы обработают слабосолевым раствором, а скользкие участки песком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще