Главные события 7 марта 2017 г. 14:21

Власти Петербурга ограничат въезд на Крестовский остров во время матчей Кубка Конфедераций

Власти Петербурга ограничат въезд на Крестовский остров во время матчей Кубка Конфедераций
© РИА Новости. Андрей Дорофеев

7 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Санкт-Петербурга изменят схему движения по Петроградской стороне и Крестовском острове в дни проведения матчей Кубка Конфедераций, сообщил директор городского центра транспортного планирования Рубен Тертерян.

"У нас, конечно, прорабатывается вариант ограничения въезда на Крестовский остров транзитного транспорта, то есть ограничения прибытия на стадион болельщиков на личных автомобилях. Прошедшие тестовые мероприятия (на "Зенит-Арене" - ИФ) показывают, что спрос на прибытие на стадион на личных автомобилях довольно высок, мы зафиксировали на тестах серьезные проблемы с парковочным пространством. Поэтому планами предусмотрено изменение схем дорожного движения, которое будет затруднять транзитный проезд через Крестовский остров", - подчеркнул Р.Тертерян в ходе пресс-конференции во вторник.

Власти Петербурга рассчитывают снизить трафик на Крестовском острове на 30% и ограничить въезд транспорта, который не задействован в обслуживании территории и непосредственно стадиона. В настоящее время прорабатывается проект зонирования Крестовского острова и введение пропускной системы с предварительной аккредитацией автотранспорта.

"Жителей Петроградской стороны ждет не транспортный коллапс, а транспортный рай. Они смогут спокойно вздохнуть и найти свое парковочные место, которого на Петроградке и так не хватает", - добавил Р.Тертерян.

Кубок Конфедераций 2017 года пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, а также действующие чемпионы мира и Европы и сборная страны-хозяйки: Камерун (обладатель Кубка африканских наций 2017), Чили (обладатель Кубка Америки 2015), Германия (чемпион мира 2014), Австралия (обладатель Кубка Азии 2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций Конференции футбола Океании 2016), Мексика (от Конференции футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015), Португалия (чемпион Европы 2016), а также Россия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще