Главные события 6 марта 2017 г. 13:37

Прохладная погода с дождем и мокрым снегом ожидается в Петербурге 8 марта

Прохладная погода с дождем и мокрым снегом ожидается в Петербурге 8 марта
© РИА Новости. Алексей Даничев

6 марта. Interfax-Russia.ru - Холодная погода, мокрый снег и дождь ожидаются в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на предстоящей неделе, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В Санкт-Петербурге в начале недели температура воздуха ночью минус 6-8 градусов, днем около нуля. В ночь на 8 марта ожидается снег, мокрый снег, в начале дня - слабые осадки, воздух прогреется до плюс 3-5 градусов. Во второй половине недели временами осадки, температура воздуха ночью около нуля, днем плюс 1-3 градуса.

На территории Ленинградской области в начале недели сохранится холодная погода, осадков не ожидается. Температура воздуха днем от нуля до минус 5 градусов, в ночь на вторник минус 6-11 градусов, на севере до минус 15-20 градусов.

К середине недели очередной циклон принесет осадки в виде снега, в западных и центральных районах в виде мокрого снега и дождя. Ветер восточного направления усилится до 7-12 м/с, днем 7 марта местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха с приближением циклона повысится, по области ночью от нуля до минус 5 градусов.

Днем 8 марта до плюс 1-6 градусов. Ветер повернет к южному и ослабеет до 4-9 м/с. Во второй половине недели ожидаются перепады температуры воздуха, осадки в виде снега и мокрого снега, днем - с дождем. Температура воздуха ночью от минус 3 до плюс 2 градусов, днем от нуля до плюс 4 градусов. Атмосферное давление большую часть недели будет оставаться повышенным, в конце недели начнет понижаться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще