Главные события 2 марта 2017 г. 14:23

За полтора года предприятия-банкроты Коми погасили перед работниками 160 млн руб. долгов по зарплате

За полтора года предприятия-банкроты Коми погасили перед работниками 160 млн руб. долгов по зарплате
© РИА Новости. Владимир Трефилов

2 марта. Interfax-Russia.ru - Власти республики Коми за последние полтора года способствовали погашению 160 млн рублей задолженности предприятий-банкротов перед сотрудниками, сообщил в интервью "Интерфаксу" Сергей Гапликов.

"(Полтора года - ИФ) мы также занимались стабилизацией выплат по многим обанкротившимся предприятиям. Нам удалось погасить задолженность в 160 млн рублей перед работниками этих предприятий. Также удалось реанимировать ряд предприятий, которые требовались экономике региона. Мы нашли инвесторов, которые вложились в эти компании. Часть из этих компаний уже выходит на устойчивую работу, часть реализует планы, о которых мы договорились вместе с инвесторами", - сказал С.Гапликов.

Он добавил, что в отдельных случаях вопросы с банкротящимися предприятиями решаются в ручном режиме.

"В частности, это касается компании АО "Шахта "Интауголь", которая находится в предбанкротном состоянии. В течение полутора лет нам удавалось решать вопросы финансового характера на предприятии, вопросы с выплатой зарплаты, выдачей продукции, ее реализацией поставщикам (...) На предприятии сегодня работает более 1,5 тыс. человек, и должен сказать, что за прошлый год именно это предприятие увеличило сбор налогов в части НДФЛ на 140 млн рублей", - добавил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще