Главные события 1 марта 2017 г. 13:24

NetByNet продлил тестовую эксплуатацию бесплатного Wi-Fi в автобусах Петербурга

NetByNet продлил тестовую эксплуатацию бесплатного Wi-Fi в автобусах Петербурга
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

1 марта. Interfax-Russia.ru - Компания NetByNet (принадлежит ПАО "Мегафон") продлила тестовую эксплуатацию бесплатного Wi-Fi-доступа на петербургских автобусных маршрутах N39 и N39Э до конца марта 2017 года, сообщил "Интерфаксу" директор департамента по развитию бизнеса компании в СЗФО Александр Френкель.

"В рамках взаимодействия с правительством (города - ИФ) и ГУП "Пассажиравтотранс" мы пришли к выводу о необходимости продлить тестирование до конца марта 2017 года", - сказал он.

По словам А.Френкеля, "на сегодняшний день кажется, что процент желающих воспользоваться не так высок, как ожидалось", поэтому в тестовый проект были внесены некоторые доработки, в связи с чем и потребовалось продлить тестовый режим.

Решение о распространении услуги на другие автобусные маршруты будет приниматься после окончательного понимания ее формата и завершения тестовой эксплуатации, отметил директор департамента.

Он также добавил, что вопрос предоставления бесплатного Wi-Fi обсуждается и с "Горэлектротрансом", также при необходимости компания готова поучаствовать и в обеспечении Wi-Fi в петербургском метро. Обширный опыт по подключению транспортных средства к сети Wi-Fi, напомнил А.Френкель, у компании есть в Московском регионе.

По его словам, NetByNet готово участвовать в тендерах на обеспечение Wi-Fi доступа в общественном транспорте Петербурга.

Как сообщалось ранее, ГУП "Пассажиравтотранс" и компания NetByNet начали тестирование бесплатного Wi-Fi-доступа на петербургских автобусных маршрутах N39 и N39Э в августе 2016 года. Тестировать услугу планировалось до ноября 2016 года в салонах всех 19 автобусов, курсирующих между станцией метро "Московская" и аэропортом "Пулково". Оператор и перевозчик планировали изучить востребованность услуги среди пассажиров и проанализировать работу оборудования, после чего будет приниматься решение о дальнейшей реализации проекта.

Оператор NetByNet вошел в группу "Мегафон" в июне 2011 года. Компания предоставляет услуги фиксированной связи в Москве и Московской области, Северо-Западном, Центральном, Поволжском, Уральском, Южном, Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах. Общая территория присутствия оператора - более 80 городов России. Компания обслуживает более 940 тыс. абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще