Главные события 28 февраля 2017 г. 15:28

В Петербурге будут материально поощрять рождение первенца

В Петербурге будут материально поощрять рождение первенца
© РИА Новости. Сергей Гунеев

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Петербурга планируют в этом году назначить выплаты из бюджета семьям, в которых рождается первый ребенок.

"Мы часто слышим со стороны населения небольшие укоры, что бюджет помогает малоимущим, многодетным семьям, одиноким матерям, инвалидам, а простым семьям, у которых рождается ребенок, не помогает. В текущем году мы собираемся ввести выплаты при рождении первого ребенка", - сказал глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

Он не уточнил, о какой сумме выплаты будет идти речь. По словам А.Ржаненкова, бюджет комитета на текущий год составляет более 51 млрд руб., однако из-за растущей продолжительности жизни населения и роста числа многодетных семей средств на оказание всех мер поддержки становится меньше.

"Пока нам на этот год не хватает 2 миллиарда рублей", - сказал А.Ржаненков, добавив, что средства будут запрошены в рамках корректировки бюджета.

Те или иные меры поддержки со стороны городского бюджета получает каждая четвертая семья Петербурга, отметил глава комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще