Главные события 28 февраля 2017 г. 13:04

Торпедные стрельбы проведёт на Балтике дизельная субмарина "Выборг"

Торпедные стрельбы проведёт на Балтике дизельная субмарина "Выборг"
© РИА Новости. Игорь Зарембо

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Противолодочные и противокорабельные учения, торпедные стрельбы проведёт экипаж дизельной подводной лодки Балтийского флота "Выборг", который приступил к выполнению учебно-боевых задач и отработке нормативов в море, сообщает во вторник пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

"Кроме торпедных стрельб, экипаж подлодки за время выхода в море отработает десятки внутрикорабельных учений по различным видам подготовки: борьбе за живучесть подводной лодки, организации повседневной деятельности экипажа, навигации в надводном и подводном положении и комплекс упражнений боевой подготовки", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Также экипаж "Выборга" во взаимодействии с минно-тральными силами флота осуществит проводку за тралами, выполнит задачи самостоятельного форсирования минного заграждения и минные постановки.

Субмарины проекта 877, к которым относится подводная лодка "Выборг", предназначены для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, постановки минных заграждений, ведения разведки. Одно из главных достоинств субмарин этого типа - низкий уровень шумности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще