Главные события 27 февраля 2017 г. 15:51

"Зенит" сыграет на новом стадионе в апреле - оргкомитет "Россия-2018"

"Зенит" сыграет на новом стадионе в апреле - оргкомитет "Россия-2018"
© РИА Новости. Игорь Катаев

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Заключительный перед Кубком Конфедераций инспекционный визит ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" прошел на стадионе на Крестовском острове Петербурга.

"В целом мы удовлетворены выполненной работой по строительству стадиона, до июня предстоит ещё хорошо поработать. Оргкомитет и ФИФА с представителями города будут проводить эту работу. Представители города заверили нас, что все идёт по графику. В июне стадион будет готов к проведению матчей Кубка Конфедераций", - сообщил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит журналистам в Петербурге в понедельник.

Он отметил, что на стадионе в ближайшее время будут активно вестись работы по подготовке покрытия поля к предстоящим играм, а также будет окончательно решена проблема вибрации. "Проведена большая работа по решению этой проблемы, найдено технологическое решение, и есть план работ. В течение ближайших двух недель эта работа будет окончательно завершена", - сказал К.Смит.

В свою очередь генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин высоко оценил готовность стадиона к проведению турнира.

"На каждом стадионе будут проведены по требованию ФИФА тестовые игры. На этом стадионе будут три тестовые игры с участием клуба "Зенит" в апреле и мае. Никакого специального матча здесь организовывать не планируется", - добавил А.Сорокин.

Пятый инспекционный визит представителей ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" стал заключительным перед проведением Кубка Конфедераций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще