Главные события 17 февраля 2017 г. 14:48

Череповец получил статус территории опережающего развития

Череповец получил статус территории опережающего развития
© РИА Новости. Игорь Михалев

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Федеральная комиссия под руководством министра экономического развития Александра Цыбульского одобрила заявку Вологодской области на присвоение Череповцу статуса территории опережающего социально-экономического развития, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.

"За последние 10-15 лет мы неоднократно пытались привлечь средства на создание территорий опережающего развития с особым правовым статусом и федеральными льготами для предприятий-резидентов. Мы предоставили инвестиционные льготы регионального уровня. В этом году у нас появился уникальный шанс привлечь инвесторов не только из Вологодской области, но других регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Инвестиционные льготы будут предоставляться не только регионального, но и федерального уровня", - отметил губернатор региона Олег Кувшинников, комментируя решение комиссии.

О.Кувшинников подчеркнул важность диверсификации экономики монопрофильных муниципальных образований области, в том числе с применением таких инструментов, как создание территорий опережающего развития, строительство и развитие объектов производственной и транспортной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще