Главные события 17 февраля 2017 г. 13:55

Петербург ожидает 200 тыс. китайских туристов в 2017 году

Петербург ожидает 200 тыс. китайских туристов в 2017 году
© РИА Новости. Алексей Даничев

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Три новых "красных" маршрута по памятным местам 1917 года представят в Санкт-Петербурге к 100-летию Революции, сообщает городское туристско-информационное бюро.

"Уникальность маршрутов в том, что они призваны познакомить участников с доселе неизвестными историческими фактами, которых нет в путеводителях нашего города, об объектах Петербурга-Петрограда, связанных с революционными событиями. Маршруты ориентированы на туристов, а также тех, кто интересуется историей города и событиями, которые навсегда изменили нашу страну", - отмечается в пресс-релизе.

Вниманию туристов представят классический маршрут "Город на Неве - колыбель Революции", новый маршрут "Февральская революция в Петрограде", а также два маршрута, связанные с китайскими участниками русской Революции: "Китайские товарищи в красном Петрограде" и "Красный командир Пау Тиссан".

"Последние будут очень популярны у наших гостей из Поднебесной, ведь в год столетия Октябрьской революции Россия ожидает наплыв китайских туристов", - подчеркивают в информационном бюро.

В основу всех маршрутов лягут места, связанные с историей Революции: Марсово поле, Смольный, крейсер "Аврора" и Финляндский вокзал с памятником Владимиру Ленину. "Китайские" маршруты дополнит Сад дружбы на Кирочной улице, а также бывшее здание Союза китайских рабочих в Петрограде на ул.Чайковского.

По данным туристско-информационного бюро, в 2017 году в Петербурге ожидают около 200 тыс. китайских туристов. В учреждении отмечают, что в 2016 году Россия и Китай заключили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще