Главные события 17 февраля 2017 г. 11:09

Прямой поезд между Псковом и Санкт-Петербургом запустят в мае

Прямой поезд между Псковом и Санкт-Петербургом запустят в мае
© РИА Новости. Евгений Одиноков

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Регулярное беспересадочное железнодорожное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом будет восстановлено в мае 2017 года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В 2016 году Северо-Западная пригородная пассажирская компания организовала сообщение между Санкт-Петербургом и Псковом двумя железнодорожными составами. Поезда следовали по маршрутам пригородного сообщения "Псков - Луга" и "Луга - Санкт-Петербург". Из-за неудобств, вызванных необходимостью пересадки пассажиров на станции Луга, регулярное железнодорожное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом было прервано.

Как подчеркивают в областной администрации, возобновляемое движение будет беспересадочным. В составе будут вагоны купейного, плацкартного и общего типа. Цена билета в общем вагоне не превысит стоимости проезда до Санкт-Петербурга автобусом.

Предварительная продажа начнется в начале марта. Билеты можно будет приобрести в железнодорожных кассах, на сайте РЖД, а также в кассах автовокзалов и автостанций Псковской области.

Отправление поезда в первое время будет осуществляться по пятницам (из Санкт-Петербурга) и воскресеньям (из Пскова). Составы будут следовать с остановками в Стругах Красных, Плюссе и на станциях Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще