Главные события 16 февраля 2017 г. 18:12

Проектный офис для разработки инвестпроектов создают в Коми

Проектный офис для разработки инвестпроектов создают в Коми
© РИА Новости. Владимир Трефилов

16 февраля. Interfax-Russia.ru – Власти Республики Коми создают региональный проектный офис для разработки инвестпроектов, сообщил заместитель постоянного представителя Республики Коми при президенте РФ Ринат Голда.

"У нас достаточно богатая республика с точки зрения и полезных ископаемых, и леса. У нас очень много чего есть, и мы сейчас как раз организуем региональный проектный офис. Он будет непосредственно заниматься разработкой проектов", - сообщил Р.Голда "Интерфаксу" в четверг в ходе второго заседания неформального клуба руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств в Москве.

Он отметил, что одним из важных проектов, создаваемых специалистами офиса, является разработка проекта строительства целлюлозно-бумажного комбината в Троицке-Печорске.

Региональный проектный офис создается в структуре министерства экономики Республики Коми для организации межведомственного взаимодействия и общей координации реализации приоритетных проектов и программ в республике, а также задач по организации проектной деятельности.

Заседание клуба руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств в Москве проходит во второй раз.

"На первом заседании 13 октября прошлого года была 21 страна. Теперь у нас уже только зарегистрированных было 44, но я смотрю, уже без регистрации пришло еще около пяти", - сказал Р.Голда.

Клуб руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств, аккредитованных в России, создан по инициативе главы Коми Сергея Гапликова и ректора Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова Виктора Гришина. Первое заседание клуба с участием более 20 иностранных торговых советников, представителей МИД РФ и других министерств прошло в октябре 2016 года.

В рамках заседаний клуба, проходящих ежеквартально, иностранные государства и российские регионы представляют свой экономический и инвестиционный потенциал, а представители зарубежных торгпредств могут установить контакты с руководителями российских регионов, министерств, а также общественных и коммерческих структур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще