Главные события 10 февраля 2017 г. 16:26

Вологодчина получит 122 млн руб. на противопаводковые мероприятия

Вологодчина получит 122 млн руб. на противопаводковые мероприятия
© РИА Новости. Виталий Аньков

10 февраля. Interfax-Russia.ru - Вологодская область получит в 2017 году из федерального бюджета почти 122 млн рублей на проведение противопаводковых мероприятий, соответствующее соглашение будет подписано до конца месяца, сообщила пресс-служба губернатора региона.

На эти средства планируется строительство в Великом Устюге инженерных сооружений третьей очереди, а также ледорезные, ледокольные и дноуглубительные работы на реках Сухона и Северная Двина.

"В прошлом году Росгидромет оказал нам большую помощь: в регионе появилась новая техника. Были установлены 11 автоматических гидрологических постов, позволяющих отслеживать уровень воды в режиме реального времени. Шесть из них установлены на реке Сухоне в районе Великого Устюга. Кроме того, на Вологодчину поставлялась техника для исследования рек в послепаводковый период", - отметил глава региона Олег Кувшинников.

Отмечается, что в регионе уже начались противопаводковые мероприятия. В частности, в Великом Устюге, который больше других областных территорий страдает от паводков, готовятся подвижные спасательные посты, пункты временного размещения граждан. В бюджете района на проведение противопаводковых работ заложено 1,8 млн рублей, еще 1,5 млн предусмотрено в резервном фонде муниципалитета, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще