Главные события 10 февраля 2017 г. 10:59

Шестой Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября

Шестой Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября
© РИА Новости. Владимир Вяткин

10 февраля. Interfax-Russia.ru - Шестой Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец журналистам в Петербурге в четверг.

"Форум будет посвящен дате трагической и в то же время знаменательной для нашей страны - 100-летию революции 1917 года. Это будет основная тема большинства дискуссий и выставок. Задан основной тон, основная тема форума, и мы уверены, что в этом году он будет интересным для абсолютно разных людей из разных стран мира", - сказала она.

Ключевыми темами форума в 2017 году также станут 135-летие композитора Игоря Стравинского и 90-летия балетмейстера Юрия Григоровича.

В свою очередь заместитель министра культуры РФ Александр Журавский добавил, что в 2017 году страной - гостем форума предложат быть Японии. Он отметил, что в настоящее время там проходят "Русские сезоны", итоги которых можно будет подвести в рамках форума.

Пятый Санкт-Петербургский международный культурный форум в 2016 году посетили более 20 тыс. участников. В работе форума приняли участие президент РФ Владимир Путин, а также 12 иностранных министров культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще