Главные события 9 февраля 2017 г. 12:48

Власти Петербурга обсуждают возможность бесплатной парковки в центре города для иностранных дипломатов

Власти Петербурга обсуждают возможность бесплатной парковки в центре города для иностранных дипломатов
© РИА Новости. Виталий Белоусов

9 февраля. Interfax-Russia.ru - Министерство иностранных дел РФ обсуждает со Смольным возможность освобождения дипломатов от платы за парковку в центре Петербурга, сообщил представитель МИД РФ в северной столице Владимир Запевалов на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг.

"Главная проблема (иностранных дипломатов - ИФ) - стоянки у консульств. В центре города установлены знаки платной парковки, но они не должны распространяться на дипломатический транспорт по Венской конвенции. Сейчас идет большая работа с правительством города, чтобы выделить специальные места для стоянки дипломатического транспорта", - сказал он.

В.Запевалов отметил, что горожане нередко возмущаются тем, что иностранные дипломаты выставляют перед консульствами заградительные конусы, огораживая свои парковочные места.

Как сообщалось, первая зона платных парковок на 2,9 тыс. мест заработала в центре Петербурга в сентябре 2015 года. К 2020 году власти города планируют довести число парковочных мест до 60 тыс. Пилотная зона платных парковок действует на территории, ограниченной Невским и Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще