Главные события 23 января 2017 г. 15:18

Колебания температуры от 0 до минус 20 ожидаются в Ленинградской области в течение недели

Колебания температуры от 0 до минус 20 ожидаются в Ленинградской области в течение недели
© РИА Новости. Алексей Даничев

23 января. Interfax-Russia.ru - В течение недели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохранится часто меняющаяся погода, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В начале недели теплая погода с оттепелью ожидается в западных районах Ленинградской области. Осадки в виде снега, мокрого снега, на западе области - с дождем. Ветер западного направления, 7-12 м/с. Во вторник температура воздуха начнет понижаться: осадки в виде снега, ветер повернет к северному, северо-восточному 6-11 м/с. Температура воздуха понизится до минус 3-8 градусов.

В середине недели ожидается морозная погода, которую будет определять усиливающийся антициклон. Атмосферное давление продолжит расти, ветер ослабеет. Осадки в виде снега пройдут лишь местами. Температура воздуха понизится до минус 8-13 градусов, в восточных районах до минус 15-20 градусов.

Днем в четверг приближение очередного циклона и усиление юго-западного ветра до 7-12 м/с вновь повысит температуру воздуха до минус 2-7 градусов, на западе области до нуля градусов. Осадки в виде снега, мокрого снега на западе области - с дождем. Атмосферное давление будет понижаться.

В Петербурге в начале и конце недели - мокрый снег с дождем. Температура воздуха от нуля градусов во вторник понизится до минус 3-5 градусов, в середине недели до минус 5-7 градусов. К концу недели снова потеплеет до нуля градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще